Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 февраля 2023 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Изменения в Закон РК «Об автомобильном транспорте» вступят в силу с 1 марта.



Право на бесплатный проезд во всех регионах Казахстана теперь имеют матери, награжденные орденами «Материнская слава» I и II степени, подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа», получившие звание «Мать-героиня». В списке также инвалиды первой группы. Подросткам от 15 до 18 лет положена 50-процентная скидка.

В отделе ЖКХ акимата Костаная сообщили, что пока никакой дополнительной информацией не располагают. Однако стоит отметить, что большая часть льгот, прописанных в законе, в Костанае действовала и раньше. Принципиально новое для нас – тариф для несовершеннолетних, который ранее распространялся на детей и подростков с 7 до 14 лет.

Сегодня в автобусах Костаная имеют право на бесплатный проезд:  участники и инвалиды ВОВ;  ветераны боевых действий на территории других государств;  ветераны, приравненные по льготам к ветеранам ВОВ;  дети-инвалиды до 18 лет;  матери, награжденные орденами «Материнская слава» I и II степени, подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» или получившие звание «Мать-героиня»;  инвалиды первой и второй группы. На десять тенге меньше от стоимости утвержденного тарифа платят:  пенсионеры по возрасту;  инвалиды третьей группы. Дети до 7 лет ездят бесплатно, до 14 лет – с 50-процентной скидкой.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями