Популярные темы

30 нарушений миграционного законодательства выявлено в СКО за три дня

Дата: 06 февраля 2023 в 17:34


30 нарушений миграционного законодательства выявлено в СКО за три дня
Стоковые изображения от Depositphotos

В управлении миграционной службы департамента полиции Северо-Казахстанской области подвели итоги областной акции «Иностранец», сообщает портал Мой город.

Оперативники, участковые инспекторы, патрульные и ювенальные полицейские – кроме сотрудников миграционной службы в трехдневной акции участвовали все наружные службы. Основные цели акции – поддержание правопорядка, предупреждение и пресечение нелегальной миграции, а также выявление со стороны иностранцев и лиц без гражданства Правил порядка пребывания в Республике Казахстан.   

В первый день акции «Иностранец» в ходе рейда сотрудниками отдела миграционной полиции городского управления полиции в одном из торговых домов Петропавловска задержаны 4 иностранца, которые работали строителями, но не имели разрешения на занятие трудовой деятельностью. Все они — граждане Республики Узбекистан. В результате за данное правонарушение иностранцев привлекли к административной ответственности по части 5 статьи 517 кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения».

Как сообщил начальник управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов, по итогам акции выявлено 30 фактов нарушения Правил пребывания иностранных граждан. Всего привлечено к административной ответственности иностранцев за нарушения правил пребывания в РК – 30. Также за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания  к административной ответственности привлечено 46 граждан Казахстана.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями