Популярные темы

Землетрясение в Турции: По предварительным данным, ни один кыргызстанец не пострадал — МИД

Дата: 06 февраля 2023 в 13:42 Категория: Новости стран мира


Землетрясение в Турции: По предварительным данным, ни один кыргызстанец не пострадал — МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел сообщило «Клоопу», что по предварительным данным, среди пострадавших в результате землетрясения в Турции 6 февраля, нет граждан Кыргызстана.

Землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло примерно в 04:17 утра по местному времени. Эпицентр находился в 26 км от города Газиантеп на юго-востоке Турции, неподалёку от границы с Сирией.

«Подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе», — сообщили в МИД.

По предварительным данным турецкого информагентства «Анадолу», в результате бедствия погибли более 280 человек. Пострадали по меньшей мере более 2 300 человек.

В кыргызском МИДе сообщили, что Генконсульства в Анталье и Стамбуле совместно с правоохранительными органами уточняют данные о жертвах и пострадавших из-за землетрясения, в том числе, среди граждан Кыргызстана. Там также сформировали оперативный штаб для мониторинга ситуации и оказания консульско-правовой помощи кыргызстанцам, находящимся в Турции.

Горячие линии для консультации:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями