Популярные темы

Тенге продолжит дорожать 

Дата: 06 февраля 2023 в 13:29


Тенге продолжит дорожать 
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжил дорожать тенге, сообщает vera.kz

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США заметно дорожает. Продуктивно выглядят движения в парах с российским рублем и китайский юанем. Евро нейтрален. Торги пятницы для доллара завершились на отметке 458,61 тенге.

 Внешний фон смотрится смешанным. Нефть сохраняется под давлением и, согласно техническим сигналам, продолжает реализацию волны понижения цен. Баррель Brent завис около $80,20. Казахстанская экономика и ее валюта обычно очень чувствительны к перепадам настроений в нефтяных котировках, поскольку большая часть поступлений в бюджет идет со стороны продаж нефтепродуктов на экспорт. Однако в этот раз все смотрится очень нейтрально, а тенге игнорирует факт понижения стоимости черного золота. Позиции американского доллара восстановились на глобальном валютном рынке. Для тенге этот момент может быть сдерживающим.

 Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США сохранится в рамках 457 – 460 тенге, евро: 495 – 505 тенге, рубль: 6,45 – 6,70 тенге, юань: 67 – 69 тенге.

 Автор аналитик Alpari Анна Бодрова.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями