Популярные темы

В Кыргызстане работают около 300 индийских компаний, — МИД КР

Дата: 06 февраля 2023 в 12:24 Категория: Новости стран мира


В Кыргызстане работают около 300 индийских компаний, - МИД КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Рынок Кыргызстана становится привлекательным для индийского бизнеса. Об этом 6 февраля в ходе индийско-кыргызской бизнес-встречи рассказал замдиректора Департамента экономической дипломатии МИД КР Рахман Аданов.

«Сотрудничество было очень активным в 2022 году. Сегодня около 300 компаний работают в Кыргызстан в различных секторах экономики», — сообщил он.

Замдиректора подчеркнул, что Кыргызская Республика имеет огромный потенциал для экспорта экологически чистой сельхозпродукции.

«Страна имеет все возможности для производства экологически чистых продуктов. Ежегодно страна экспортирует сельхозпродукцию на сумму 80 млн долларов. Это орехи, мед, сухофрукты», — поделился Рахман Аданов.

Он напомнил, что для продвижения торгово-экономических отношений в Министерстве иностранных дел был открыт специальный департамент — департамент экономической дипломатии.

В рамках бизнес-встречи в Кыргызстан прибыли представители 18 индийских компаний, которые представляют около 13 сфер экономики. Особый акцент был сделан на такие отрасли, как фармацевтика, туризм, консалтинговые услуги, логистика и здравоохранение.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями