Популярные темы

Как казахстанских полицейских проверяют на добропорядочность – МВД РК

Дата: 06 февраля 2023 в 11:08


Как казахстанских полицейских проверяют на добропорядочность – МВД РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Первыми результатами проверки полицейских на добропорядочность поделилось МВД РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В плане действий по реализации Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы в текущем году предусмотрена разработка механизма внедрения проверки на добропорядочность или Іntegrity check в правоохранительных и судебных органах.

11 января на коллегии МВД министр внутренних дел Марат Ахметжанов объявил о запуске пилотного проекта проверок сотрудников органов внутренних дел на добропорядочность.

На начальном этапе акцент сделали на проверку доброжелательности, тактичности обращения с гражданами и умении сотрудников оперативно реагировать на их обращения. Также оценивались все детали: внешний вид сотрудника, материально-техническое оснащение, целевое использование служебных планшетов, видеорегистраторов, жетонов, автотранспорта и тому подобное.

Уже проведены проверки в департаментах полиции Астаны, Алматы, Алматинской, Карагандинской, Павлодарской областях и области Жетысу.

«Результаты проверок уже показали свою эффективность. Обращения стали обслуживаться более оперативно, сотрудники стремились ответственно подходить к своей работе, корректно и вежливо отвечать, что соответствует принципам сервисной модели», – отмечают в ведомстве.

Более подробно – в видеоматериале МВД РК.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями