Малиновский вышел спасать «Марсель» и забил в дерби с «Ниццей»

Дата: 06 февраля 2023 в 03:14

Малиновский вышел спасать

В матче 22-го тура Лиги 1 в гости к «Марселю» приехала «Ницца», и первый тайм «дерби Лазурного берега» остался за дерзкими гостями – Софьян Диоп сработал на подборе, когда Пау Лопес отбил перед собой мяч после плотного удара Гаэтана Лаборда, а за считанные минуты до перерыва Лаборд отличился и самостоятельно.

Поэтому на второй тайм, вместо нового форварда марсельцев Витиньи – «Марсель» подписал его вместо Терема Моффи, который выбрал «Ниццу» (!) – на поле вышел Руслан Малиновский. В прошлом домашнем матче – с «Монако»  – перестановки коуча марсельцев Игора Тудора позволили не проиграть. И именно Малиновский на исходе часа игры вернул интригу в матч, на исходе часа игры поразив ворота Каспера Шмейхеля, забив свой первый гол в новом клубе, сделав счет 1:2 и подарив команде шанс уйти от поражения.