Шермурат Калилов нанес поражение бойцу из Бразилии на турнире O40 в Бишкеке

Дата: 05 февраля 2023 в 23:40 Категория: Новости стран мира

В промежуточном весе до 68 кг в рамках со-главного события ивента OCTAGON 40 экс-чемпион Евразийского промоушена в полулегком весе Шермурат «Пантера» Калилов (5-0) встретился с бразильцем Лукасом Бенто (7-3), сообщает Propsorts.kz

Бойцы начали поединок очень осторожно и не стали форсировать события, и лишь к истечению второй минуты Калилов сумел достать бразильца тяжелым ударом слева. «Пантера» начал пристреливаться в стойке, но ему не хватало серийности.

Во второй пятиминутке поединок начал раскрываться, и соперники продемонстрировали ряд опасных атак. К середине раунда Калилов несколько раз хорошо попал по сопернику и начал гонять его по клетке. Преимущество «Пантеры» в скорости не позволяло Бенто навязать противнику свой рисунок боя.

На второй минуте третьего раунда боец из Кыргызстана сумел потрясти бразильца в стойке, после чего поединок перешел в партер. Калилов имел контроль и инициативу, но рефери поднял бойцов в стойку. Тотальное преимущество по итогам всех трех раундов вылилось бразильцу в серьезный урон на его лице.

Судейское решение было единогласным и ожидаемо оказалось в пользу Шермурата Калилова, который одержал свою шестую победу в карьере и сохранил ноль в графе поражений.

Чемпион OCTAGON одержал досрочную победу на турнире в Бишкеке

«Брюс Ли» после триумфа в поединке с «Камилем Каратэ» одержал победу над другим бойцом поп-ММА