Популярные темы

Костя Цзю высказался в адрес Федора Емельяненко после нокаута в прощальном бою

Дата: 05 февраля 2023 в 20:09


Костя Цзю высказался в адрес Федора Емельяненко после нокаута в прощальном бою
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира по боксу Костя Цзю в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что гордится достижениями Федора Емельяненко за время карьеры, передает Sports.kz.

В воскресенье утром Федор Емельяненко досрочно проиграл американцу Райану Бейдеру в поединке за пояс чемпиона в тяжелом весе на турнире Bellator 290. Бой завершился техническим нокаутом в первом раунде. После боя 46‑летний россиянин объявил о решении завершить карьеру. Эти соперники встречались в 2019 году, и победу также одержал Бейдер.

— Я очень горжусь тем, что сделал Федор. Он много чего доказал в своей карьере. В таком возрасте выйти на ринг — дорогого стоит. Невероятное уважение к Емельяненко как было, так и остается, не важно, что он проиграл более молодому и лучше подготовленному бойцу.

Будущее Федора? Не знаю, не спрашивал, чем он планирует заниматься. Емельяненко является символом, на его боях росло огромное количество молодых ребят. Поэтому чем бы он ни захотел заниматься, я пожелаю ему удачи, — сказал Цзю «Матч ТВ».

Всего на счету 46‑летнего Емельяненко 40 побед и семь поражений в MMA, 39‑летний Бейдер одержал 31 победу при семи поражениях.

Обидчик казахстанского бойца UFC отреагировал на поражение Федора Емельяненко нокаутом

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями