Популярные темы

«Мальорка» — «Реал»: ставка на гол островитян

Дата: 05 февраля 2023 в 07:44



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля состоятся матчи 20-го тура испанской Ла Лиги 2022-2023. Программу игрового дня откроет поединок на Балеарских островах, где «Мальорка» Хавьера Агирре встретится с мадридским «Реалом» Карло Анчелотти. Островитяне в последнее время перешли на график «победа дома – поражение в гостях» и вот уже шесть туров кряду добросовестно его соблюдают. При этом конкуренты не спят и понемногу сокращают отставание от балеарцев.

Мадридцев в последнее время заметно штормит. Карло Анчелотти списывает это на плотность календаря и говорит, что его игроки откровенно устали. При этом у «бланкос» в январе почти не было проходных матчей, чтобы можно было максимально задействовать резервистов, поэтому и пришлось выжимать все соки с подавляющего большинства игроков основной обоймы. А тут еще и понемногу травмы снова начали донимать. В феврале матчей меньше не станет, а значит, итальянцу нужно думать, как правильно распределить кадровый ресурс.

Читайте также: «Мальорка» – «Реал». Анонс и прогноз матча

«Мальорка» выиграла три последних домашних матча с одинаковым счетом 1:0, одолев «Атлетико», «Вальядолид» и «Сельту». «Бланкос» – конечно, более серьезный оппонент, однако падать на колени и сдаваться заранее островитяне точно не будут. Тем более что у соперника имеются приличные кадровые проблемы, а еще очень часто «Реалу» слишком тяжело даются поединки против откровенно закрытых команд. Сомнений в том, что Хавьер Агирре сыграет против действующего чемпиона Испании от обороны, нет никаких. При этом хозяева по возможности с удовольствием будут контратаковать. Учитывая, что в защите мадридцы частенько допускают ошибки, ставка на гол «Мальорки», по-моему, выглядит вполне логичной. Тем более, что и коэффициент за этот вариант букмекеры предлагают довольно приятный.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями