Популярные темы

«Галатасарай» — «Трабзонспор». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 февраля 2023 в 02:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 февраля 2023 года. 18:00. Стамбул. Стадион «Али Сами Йен»
Чемпионат Турции. 23-й тур

«Галатасарай» (Стамбул) — «Трабзонспор» (Трабзон)

Где посмотреть: BeIN

Травмированные: Демир — Перес, Хамшик, Токёз, Вишча

Кажется, уже ничто не сможет помешать «Галатасараю» выиграть турецкую Суперлигу в этом сезоне, впервые с 2019 года. Руководство клуба потратило большие деньги на усиление состава. Президент «Галатасарая» сумел уговорить действительно хороших игроков перейти: Икарди, Торрейра, Оливейра, Мертенс, Дюбуа, Мата – таким новичкам был бы рад тренер любой команды. Но в Турции известные игроки часто выступают не лучшим образом. То ли не получается настроиться на такой уровень, то ли их лучшие годы уже позади (ведь раньше акцент делался на «звёздных пенсионерах»). В общем, «Галатасарай» показал, что такая схема всё-таки может работать. Осталось просто довести до конца начатое. Долгое время конкурентом «Галатасарая» был «Фенербахче», но и он забуксовал. Поэтому команде Окана Бурука осталось просто не расслабиться раньше времени. С таким подбором игроков будет стыдно упустить первое место.

Действующий чемпион Турции откровенно провалил этот сезон. «Трабзонспор» вылетел из квалификации Лиги чемпионов от «Копенгагена», затем занял всего лишь третье место в Лиге Европы (теперь турецкий клуб сыграет в Лиге конференций с «Базелем»). В Суперлиги Турции «Трабзонспор» находится на 6-м месте после 21 тура и всё, на что он может реально претендовать – это попадание в Лигу конференций по итогам сезона. Разве что в Кубке ещё есть надежда на победу.

Но даже такие слабые результаты не повлияла на доверие руководства клуба к Абдулле Авджи. К тренеру, который сумел выиграть чемпионский титул в прошлом сезоне. Вероятно, только поэтому он пока остаётся в «Трабзонспоре», так как в Турции не любят долго ждать, особенно если команда действительно плохо играет.

Матч с «Галатасараем» может помочь хотя бы немного улучшит турнирное положение. Да и победа над лидером помогла бы команде поверить в свои силы. Ведь у «Трабзонспора» действительно хороший подбор игрокам по мерка турецкого футбола, поэтому он может и даже должен играть намного лучше.

«Галатасарай» не может выиграть у «Трабзонспора» в последних 4 очных встречах (3 ничьи и одно поражение). Пришло время прервать эту серию. «Галатасарай» находится в отличной форме. В последний раз команда Окана Бурука теряла очки (не выигрывала) ещё в октябре. Думаю, что «Галатасарай» способен на этот раз обыграть «Трабзонспор».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями