04.02.2023. Чемпионат Германии. 19-й тур

Голы: Шлоттербек, 26, Адейеми, 48, Алле, 51, Брандт, 69, Рейна, 82 — Хёлер, 45

«Боруссия»: Кобель, Шлоттербек, Геррейру, Зюле, Беллингэм (Мален, 71), Джан, Брандт, Ройс (Рейна, 70), Вольф (Дауд, 78), Адейеми (Бино-Гиттенс, 61), Алле (Мукоко, 61)
«Фрайбург»: Флеккен, Силдиллия, Линхарт, Гинтер, Кюблер (Гульде, 88), Гюнтер, Хёфлер, Кьере (Эггештайн, 60), Доан (Ву Йон, 67), Грифо (Саллаи, 60), Хёлер (Грегорич, 67)
Тренер: Кристиан Штрайх

Предупреждены: Геррейру, 5, Адейеми, 27, Брандт, 36 — Силдиллия, 15, Силдиллия, 17, Кьере, 56, Грегорич, 78
Удалён: Силдиллия, 17

На 26 минуте забил гол Нико Шлоттербек игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия).

На 45 минуте забил гол Лукас Хёлер игрок команды «Фрайбург» (Фрайбург, Германия) и сравнял счет в матче.

На 48 минуте забил гол Карим Адейеми игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия).

На 51 минуте забил гол Себастьен Алле игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия) и удвоил преимущество своей команды.

На 69 минуте забил гол Юлиан Брандт игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия) и сделал счет в матче разгромным 4:1.

На 82 минуте забил гол Джованни Рейна игрок команды «Боруссия» (Дортмунд, Германия).

В течение матча больше владела мячом команда «Боруссия» (Дортмунд, Германия) и заслуженно победила.