Популярные темы

Дмитрий Васильев: «Вернёмся к ОПГ Уранхаева и их грязным делам»

Дата: 05 февраля 2023 в 00:26


Дмитрий Васильев: «Вернёмся к ОПГ Уранхаева и их грязным делам»
Стоковые изображения от Depositphotos

На своем телеграм-канале «Гегель не Бабель»  известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев публикует  информацию, которая разоблачает тех, кто наживается на нашем многострадальном футболе. Публикуем очередной пост Васильева и сопровождаем своим комментарием.

«Вернёмся к ОПГ Уранхаева и их грязным делам.

Давайте раз и навсегда проясним, что никакого «возрождения» клубов Женис и Елимай не произошло.

Старый Женис и Елимай похоронены. И тот и другой клубы кинули кучу людей на кучу бабла.

Новые клубы — это новая история, никак не связанная с теми умершими клубами.

Идея «возрождения» эксплуатируется ОПГ Уранхаева для продвижения своих интересов.

При этом тот же новый Женис вообще частный клуб одного учредителя. Причем коррупционер Д.Лория публично заявил, что клуб содержится на его деньги, только вот учредитель у клуба другой.

Если бы клуб в самом деле содержал Лория, то и владельцем Жениса был бы он. Но используется зиц-владедец. Почему? Да потому что это очередная схема ОПГ Уранхаева.

Теперь по Елимаю. Я неспроста выше переслал пост из канала Айдына ХДВШ. Летом продекларировали , что основная команда не будет финансироваться Абайской областью. При этом была информация о конкурсе почти на миллиард финансирования от области.

Если это так, то это тоже схема. Надо разбираться, что это, обман или коррупция. Требую, чтобы официально раскрыли, сколько денег Абайская область выделяет на клуб по всем позициям, ибо, похоже, там ОПГ Уранхаева будет крутить бухгалтерское кино.

Ясно, что ничего хорошего там где рулит коррупционер треплокумир быть не может.

Казахстан Жана, а ОПГ старые. Пока не сидят. Упущение. Надо сажать».


От Sportinfo.kz:  Дмитрий прав! Не один проект «успешнрго бизнесмена» Аскара Уранхаева не был для развития футбола Казахстана. За счет различных схем в  футболе он в первую очередь пытается извлечь личную выгоду и навариться. А дифирамбы в его адрес — это отработка *ПИТОРАСами денег, которые им платят.

Агентство по финансовому мониторингу заинтересовалось Уранхаевым и его гнилыми журналистами

Освещал суды, где  Васильев открыто рассказывал о коррупционных делах Аскара Уранхаева и называл его «крыши», но судья почему-то закрывала глаза и затыкала уши. А Дмитрий Васильев прямо говорил о том, как Уранхаев испанца-тренеришку левого привез в юношескую сборную Казахстана, организовал ему контракт  26 000 евро в месяц,  и тот, якобы, бабки с Уранхаевым делил.

Как Аскар Уранхаев по очень странной схеме к нам завез испанского тренеришку для юношеской сборной с зарплатой в 26 000 евро в месяц и сборная при нем опозорилась на всех турнирах

Рассказывал Васильев и о том. как Уранхаев предлагал деньги для ФК «Актобе» с целью остановить «Астану» ради чемпионства «Кайрата». По этим и другим делишкам Уранхаева имеются свидетели, но их, конечно же,  отказались вызывать в суд. Может, если при «Жана Казахстан» будут новые судебные процессы, то узнаем всю правду, в том числе и о  работе Уранхаева в должности менеджера ФФК.

Дмитрий Васильев про крыши Лории с Уранхаевым, коррупцию и другое... 

«Успешный бизнесмен» попав в ФФК, по словам руководителей федерации просто-напросто проворовался. Лично в Акорде в Администрации президента РК  в общении  Азамата Айтхожина и Адильбека Джаксыбекова с журналистом  Sportinfo.kz говорилось об огромной похищенной сумме и просьбе Уранхаева «разрулить» ситуацию и решить его проблему.

Как президенту КФФ Адильбеку Джаксыбекову изменить свой финиш?

С  ФК «Алтай»  схему под себя  выстроил, что сам аким ВКО Даниал Ахметов одурел и прогнал схемщиков. Так после этого разоблачения  «успешный бизнесмен на бюджетных деньгах» еще и попытался через СМИ критиковать акима, причем, как всегда, не сам, а подставив уважаемых людей. Благо им вовремя объяснили, куда их втягивает Уранхаев, и материал, подготовленный ПИТОРАСами Уранхаева, не увидел свет.
  Российского бизнесмена  Турлова к очередному своему проекту Super bol привлек, миллиарды потратил без особой пользы для нашего футбола. Можно долго перечислять другие эпизоды и факты.   В Семее, наверное, тоже свое возьмет с родственниками обязательно.

Так что , Дмитрий, спасибо. Вы нужны казахстанскому футболу. ждём и дальше от Вас информации, разоблачающей коррупционеров.
Настанет время и им придётся ОТВЕЧАТЬ!

*ПИТОРАС — Подающий Информацию Тенденциозным Образом Различный Ангажированный Субъект.

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев все новости публикует на своем телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Материалы по теме:

В УЕФА узнают о коррупции в казахстанском футболе

Год после Январской трагедии в Казахстане: дань памяти, донос, допрос и вопрос без ответа...

Васильев призывает Турлова проверить на гнилость Уранхаева и его проект Super bol!

С фактами и документами про коррупцию в «Астане» 

Докажут ли Джаксыбеков с Айтхожиным, что матч не был договорным?

«Шахтер» подарил победу «Тоболу» в чемпионате, а «Тобол» «Шахтеру»  — в Кубке РК...

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями