«Аль-Хиляль» обыграл «Видад» в серии пенальти и вышел в полуфинал КЧМ

Дата: 05 февраля 2023 в 00:30

«Аль‑Хиляль» из Саудовской Аравии нанес поражение марокканскому «Видаду» в четвертьфинале клубного чемпионата мира ФИФА, передает Prosports.kz.

В первом тайме клуб из Марокко имел подавляющее преимущество над своим соперникам по ударам (восемь против одного), однако это не привело к взятию ворот. Ситуация изменилась только во второй половине встречи, когда на 52-й минуте защитник Аяд Амлуд сумел вывести «Видад» вперед. После этого «Аль-Хиляль» взял игру под свой контроль, нанеся по воротам соперника 11 ударов. На 90+1-й минуте «Видад» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку в матче был удален Яхья Жабране. Через пару минут «Аль-Хиляль» сравнял, когда на 90+3-й минуте Мохаммед Канно уверенно реализовал пенальти. Основное время матча закончилось вничью, и команды ушли на овертаймы.

В следующие полчаса мячом владел в основном «Аль-Хиляль», но к опасным моментам это не привело. На 94-й минуте автор гола саудовской команды, Мохаммед Канно, получил второй «горчичник» и покинул поле, оставив свой клуб в меньшинстве. Дополнительное время тоже закончилась ничьей, и после этого команды приступили к серии 11-метровых ударов. В них точнее оказались игроки «Аль-Хиляля» — 5:4. В полуфинале победитель сыграет с бразильским «Фламенго».

Клуб Зайнутдинова не смог обыграть «Оренбург»

Месси сомневается, что ему нужно оставаться в «ПСЖ»