Популярные темы

Сотня руководителей МВД получили взыскания за недостаточную работу по борьбе с преступностью

Дата: 04 февраля 2023 в 17:42


Сотня руководителей МВД получили взыскания за недостаточную работу по борьбе с преступностью
Стоковые изображения от Depositphotos

100 руководителей МВД получили различные дисциплинарные взыскания за недостаточную работу по обеспечению охраны порядка и борьбе с преступностью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в министерстве рассказали, что в отношении четверых руководителей будут проведены служебные расследования и дана оценка их работе.

Также в МВД планируют обновить состав руководства районных, городских ОВД и областных УВД.

«Необходимо провести соответствующую работу по скорейшему устранению допущенных недостатков и в рамках цифровизации усилить работу системы видеонаблюдения на всей территории Кыргызстана», — сказал глава МВД Улан Ниязбеков.

В конце 2022 года ГКНБ сообщил о нескольких случаях укрывательства членов ОПГ сотрудниками милиции. 24 декабря силовики задержали пятерых милиционеров в Кочкорском районе Нарынской области по подозрению в укрывательстве членов группировки Камчы Кольбаева. Через два дня задержали милиционеров Сузакского РОВД по аналогичному обвинению.

В результате расследований Ниязбеков освободил с должности десяток милиционеров, объявил выговоры и поменял глав четырех областных УВД.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями