Популярные темы

За 4 года под строительство индивидуальных домов в Баткенской области трансформировано 1 тыс. 133,65 га земель, — Минсельхоз

Дата: 04 февраля 2023 в 16:24 Категория: Новости стран мира


За 4 года под строительство индивидуальных домов в Баткенской области трансформировано 1 тыс. 133,65 га земель, - Минсельхоз
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 2019 года по 2023 год решениями Кабинета министров Кыргызской Республики по Баткенской области переведены (трансформированы) в категорию «Земли населенных пунктов» для обеспечения граждан земельными участками для строительства индивидуальных жилых домов общей сложности земельные участки площадью 1 тыс. 133,65 га. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза.

Министерством ведутся соответствующие работы в этом направлении в соответствии законодательством Кыргызской Республики по мере поступления землеустроительных материалов по переводу (трансформации) земельных участков.

На сегодняшний день на рассмотрении Министерства находятся землеустроительные материалы по переводу 500,4 га земель по Баткенской области в категорию «Земли населенных пунктов».

Отметим, что к 2023 году местными районными государственными администрациями Баткенской области готовятся землеустроительные материалы на общую площадь 705,43 га для представления в Кабинет Министров Кыргызской Республики на перевод (трансформацию) из категории «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли населенных пунктов» в целях обеспечения местных жителей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями