Популярные темы

ЕЭК открыта для предложений бизнеса по проекту «Евразийский Агроэкспресс»

Дата: 04 февраля 2023 в 16:25 Категория: Новости экономики


ЕЭК открыта для предложений бизнеса по проекту «Евразийский Агроэкспресс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Премьер-министры ЕАЭС рассмотрели расширенный спектр вопросов в ходе двух дней заседания Межправсовета. Об этом 3 февраля в ходе брифинга по итогам заседания Межправсовета официальный представитель Коллегии ЕЭК Ия Малкина.

В ходе расширенного заседания премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что проект «Евразийский Агроэкспресс» существует меньше года, но благодаря ускоренным железнодорожным перевозкам, по ним уже было доставлено практически 500 тонн грузов.

Как он сообщил, рассматривается возможность подключения к проекту новых стран, а также снятие ограничений для поставок в Китай

«На сегодняшний день процесс создания «Евразийского Агргоэкспресса», самого проекта, находится в завершающей стадии. Мы в первую очередь делаем акцент на формирование самого парка контейнеров, которые бы позволили увеличить количество перевозимых грузов», — прокомментировала вопрос официальный представитель Коллегии ЕЭК Ия Малкина.

При этом она добавила, что с точки зрения глобальности проекта, он находится в самом начале своего пути.

«Поэтому все возможные предложения, которые могли бы простимулировать бизнес, привлечь его для участия, комиссия готова принимать и рассматривать», — сказала представитель ЕЭК.

Справка:

Проект «Евразийский Агроэкспресс» направлен на развитие экспорта сельскохозяйственной продукции производителей государств – членов ЕАЭС в Китай, Узбекистан, Вьетнам и другие страны Юго-Восточной и Центральной Азии с использованием интеграционной составляющей на маршрутах Проекта.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями