Популярные темы

В Бишкеке с 6 февраля должникам начнут отключать электричество

Дата: 04 февраля 2023 в 16:25


В Бишкеке с 6 февраля должникам начнут отключать электричество
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Бишкекское предприятие электросетей призывает абонентов оплатить счета за электроэнергию своевременно. Об этом 4 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

В декабре прошлого года и январе 2023 года, учитывая аномальные морозы, Бишкекское ПЭС не отключало своих потребителей за имеющуюся задолженность. И на сегодняшний день отмечается рост дебиторской задолженности по городу Бишкек.

В БиПЭС напоминают, что уровень сбора платежей непосредственно влияет на техническое обслуживание сетей и оборудования.

Так, с понедельника, 6 февраля 2023 года счетчики АИИСКУЭ начнут производить в городе Бишкек дистанционное отключение более 7000 абонентов за дебиторскую задолженность.

Во избежание неудобств Бишкекское предприятие электросетей призывает абонентов оплатить счета за электроэнергию своевременно.

Для удобства абонентов на сайте компании функционирует рубрика «Баланс абонента» и мобильное приложение «Мой свет», с помощью которых все абоненты предприятия, включая бытовых и промышленных абонентов, могут в любой момент увидеть состояние лицевого счёта.

Помимо этого, абоненты могут узнать свой баланс, позвонив в круглосуточный Колл-центр по номеру 1209, 0772/0702/0556 00 12 09 или написать сообщение на WhatsApp по номеру 0556 001209.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями