Популярные темы

Тренер FIFA стал наставником юных футболистов Кыргызстана

Дата: 04 февраля 2023 в 11:02 Категория: Новости спорта


Тренер FIFA стал наставником юных футболистов Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанский тренер Даниэл Лимонес, имеющий лицензию УЕФА PRO, стал наставником юношеских футбольных команд в Бишкеке. Об этом сообщает Кыргызский футбольный союз.

С февраля по июль Лимонес будет работать с местными футбольными академиями и станет наставником двух юношеских и одной юниорской команды, составленных из игроков от 13 до 16 лет.

В союзе утверждают, что Лимонес ранее был координатором испанской академии «Атлетико Мадрид», а также работал в академии Ла-Лиги.

Испанский тренер приехал в Кыргызстан по программе FIFA по развитию молодых талантов. Этот проект направлен на переход молодых игроков на высококачественный уровень футбола.

«Принцип программы – предоставление шанса каждому талантливому игроку. Основными целями проекта, установленными ФИФА, являются: повышение качества тренировочного процесса, обеспечение среды «Лучшие с лучшим», увеличение контактного времени», — сообщают в футбольном союзе.

Кроме того, этот проект запущен в пилотном режиме только в семи странах, среди которых Коста-Рика, Венесуэла, Бенин, ЮАР, Финляндия, Острова Фиджи и Кыргызстан.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями