Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 февраля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В мобильных приложениях банк ов счета не выставлены, в пунктах ЕРЦ потребителям тоже отказывают в приеме денег. В чем причина?



Как пояснил директор ТОО «РЦКУ-Костанай» Даурен Махамбетов, с 1 января 2023 года компания не принимает оплату за газ, так как филиал АО «КазТрансГаз Аймак» заключил напрямую договор с мобильным приложением Kaspi.

– Теперь в приложении нужно вбить «КазТрансГаз Аймак Костанай» и ввести номер лицевого счета, который указан в квитанциях, – сообщил Махамбетов. – Также можно произвести оплату за газ в кассах филиала АО «КазТрансГаз Аймак». Те, кто уже заплатили нам по ошибке, должны написать заявление в ТОО «РЦКУ-Костанай», мы вернем деньги на карту. Работа по возврату активно ведется. При этом за обслуживание газовых стояков в подъездах мы продолжим принимать плату.

Не все костанайцы знали об изменениях. Несмотря на то, что счета не были выставле — ны, многие забили сумму в ручном режиме и оплатили. На вопрос, можно ли было убрать строку оплаты из приложения сразу, чтобы избежать недоразумений, в ТОО «РЦКУ-Костанай» дали отрицательный ответ. Мол, что из-за сопутствующих услуг сделать это пока не представляется возможным.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями