Популярные темы

Официально: Кевин Трапп продлил контракт с «Айнтрахтом»

Дата: 04 февраля 2023 в 04:14 Категория: Новости экономики


Официально: Кевин Трапп продлил контракт с
Стоковые изображения от Depositphotos

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил о продлении контракта с вратарем Кевином Траппом до 2026 года с опцией пролонгации еще на сезон. Предыдущее соглашение опытного кипера истекало в 2024 году.

– Все знают, как много для меня значит этот клуб, и что во Франкфурте чувствую себя как дома. Я счастлив, что буду и дальше оставаться частью семьи «Айнтрахта», мы уже вместе прошли через многое, и нам предстоит пройти еще больше. Амбиции клуба на сто процентов совпадают с моими, и я хочу продолжать отдавать все силы «Айнтрахту» во Франкфурте, – отметил 32-летний Трапп.

Читайте также: Мануэль Нойер: «Бавария» как будто вырвала мое сердце»

Кевин впервые подписал контракт с «Айнтрахтом» в 2012 году и отыграл в клубе три сезона до переезда в Париж, где выступал за ПСЖ. В 2018 году он вернулся во Франкфурт-на-Майне сначала на правах аренды, а через год подписал полноценный контракт. Итого за «Айнтрахт» Кевин Трапп провел 282 матча и сыграл одну из ключевых ролей в последних успехах клуба. Сделав несколько ключевых сейвов в прошлом сезоне во время триумфа в Лиге Европы, в этом сезоне Кевин успешно отыграл на групповом этапе Лиги чемпионов, где «Айнтрахт» вышел в плей-офф. Также Трапп оказался в заявке сборной Германии на ЧМ-2022 в Катаре, но на поле не выходил.

– Кевин Трапп является абсолютным примером для подражания и представляет клуб так, как никто другой. Выдающиеся вратарские качества и индивидуальность делают его незаменимой частью нашей команды и клуба. Для нас важно продлить контракт с Кевином на длительный срок и предоставить ему возможности после завершения игровой карьеры. Для «Айнтрахта» очень важно иметь образцы для подражания, которые будут передавать клубные ДНК будущим поколениям игроков команды. На мой взгляд, сейчас у нас есть сильнейший немецкий вратарь, с которым мы заключили долгосрочный контракт и гордимся этим, – резюмировал спортивный директор клуба Маркус Креше.

Читайте также: FootMercato: «Коло Муани-мания» захватывает Бундеслигу

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями