КХЛ отреагировала на поражение «Барыса» в матче с московским «Динамо»

Дата: 04 февраля 2023 в 01:49 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Динамо» Москва — «Барыс» — 3:2, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл третий подряд матч и закрепился на дне конференции КХЛ

«29 января «Барыс» принимал московское «Динамо», и уступил в овертайме. После этого и астанчане, и москвичи проиграли по разу, и сегодня встретились вновь. Оба главных тренера довольно сильно изменили свои составы, главным образом — атакующие порядки. Но если Андрей Скабелка в основном перемещает одних и тех же хоккеистов внутри сочетаний, то в работу Алексея Кудашова постоянно вмешивается медицинский фактор. Ранее динамовцы потеряли до конца сезона защитника Сергея Бойкова, но сегодня вмешательство было со знаком плюс: вернулся в строй пропустивший два с половиной месяца Эрик О’Делл. Также обратило на себя внимание отсутствие в заявке Ильи Коновалова — вторым вратарём был 19-летний Ростислав Глущенко, не имеющий опыта выступлений в КХЛ.

В одной из первых после возвращения смен О’Делл успешно поборолся в углу чужой зоны, и запустил шайбу по борту. Принимавшего её Андрея Миронова внезапно обокрал Никита Михайлис, и, убежав с Михаилом Рахмановым «два в одного», открыл счёт. Не прошло и двух минут, как Джордан Уил выровнял положение.

И динамовцы, и астанчане по два своих последних матча завершили с одинаковым счётом 2:1. Сегодня эти цифры высветил на табло Максим Джиошвили на 25-й минуте, а к середине встречи Дмитрий Шевченко «сломал традицию», сделав 2:2.

Гости в первом и втором периодах по одному разу поиграли в большинстве — безрезультатно. Хозяева свою первую попытку получили незадолго до второго перерыва, и казалось, тоже ей не воспользуются: шайбой они владели, но воротам не угрожали совершенно. Пока не вывели на щелчок Егора Мартынова: в открывшуюся ему половину ворот (Юлиус Гудачек без особенных оснований выкатился слишком далеко) тот попал безупречно.

Третий период прошёл в достаточно равной борьбе, без очевидных опасных ситуаций у тех или иных ворот. Лишь на последней минуте, уже вшестером, гости отчаянно навалились и были очень близки к голу, но забить его так и не смогли.

Благодаря своей победе, в совокупности с поражением «Спартака» от «Нефтехимика», динамовцы стали пятой командой, обеспечившей себе место в плей-офф», — говорится в статье.

5 февраля «Барыс» на выезде встретится с московским ЦСКА.

«Сводят на нет наши усилия». Скабелка заявил о разочаровании после поражения «Барыса» в Москве