Популярные темы

FootMercato: «Коло Муани-мания» захватывает Бундеслигу

Дата: 04 февраля 2023 в 01:04


FootMercato:
Стоковые изображения от Depositphotos

Французский портал FootMercato не устает восторгаться прогрессом форварда «Айнтрахта» и «трехцветной» сборной Рандаля Коло Муани. Экс-форвард «Нанта», забивший 21 гол в двух многообещавших сезонах Лиги 1, Рандаль Коло Муани проводит удачный дебютный сезон в Бундеслиге. Переехав свободным агентом в «Айнтрахт», Рандаль развил свой потенциал, не просто оставшись габаритным и быстрым форвардом, но и добавив альтруизма на поле – всего за несколько недель он стал лучшим ассистентом Бундеслиги, а после травмы Кристофера Нкунку получил вызов в сборную Франции на ЧМ-2022 в Катаре. Где не просто забил гол в полуфинале с Марокко, но и едва не принес чемпионский титул в концовке овертайма с Аргентиной.

Рандаль Коло Муани уже зарекомендовал себя полноценным форвардом сборной Франции, прогрессируя вместе с Кильяном Мбаппе и Усманом Дембеле. Именно он может прийти на смену ветерану Оливье Жиру. И это только добавило ему уверенности по возвращении во Франкфурт-на-Майне.

– Чемпионат мира изменил личность Рандаля, он стал гораздо увереннее в себе, его больше слышно в тренировочном процессе – раньше он был застенчивым, а теперь все чаще отпускает шутки. Это позитивно, думаю, он и дальше будет прогрессировать, – говорил тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер в интервью Кicker.

Читайте также: Первый круг Бундеслиги: юбилей «Юниона», плотность, результативность и мощь «Баварии»

Следующий шаг, по информации FootMercato, Коло Муани сделал, наняв индивидуального фитнесс-тренера, а также сменив агента. Теперь управление карьерой Рандаля возложено на опытного Муссу Сиссоко (не путайте с хавбеком «Нанта») – который ведет дела Усмана Дембеле, Маттео Гендузи и новой звезды «Монако» Элиса Бен-Сегира.

– Если чересчур сближаться с ним – он может продавить или пройти защитника на дриблинге. Если дать Коло Муани слишком много пространтва – он наберет скорость и остановить его можно только с фолом. Если пытаться выжимать его к боковой линии – от него лучше не отходить далее, чем на десять сантиметров. Но и этого расстояния для Рандаля будет достаточно, чтобы отдать острый пас, – сетует тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх.

Читайте также: Коло Муани неудержим, а «Бавария» снова теряет очки (+Видео)

В последних двух матчах Коло Муани забил еще дважды, включая гол в «Мюнхене», который принес «Айнтрахту» ничью с «Баварией». В голевом эпизоде Рандаль оставил с носом Дайо Упамекано – своего партнера по сборной Франции. Поэтому неудивительно, что в Бундеслиге вспыхивает настоящая «Коло-Муани-Мания». Французский страйкер в 25 матчах в этом сезоне за «Айнтрахт» во всех турнирах забил 9 голов и отдал 12 ассистов. Не исключено, что уже в марте Коло Муани станет полноценным первым выбором Дидье Дешама в атаке «трехцветных» (после повреждений Мбаппе и Дембеле). А летом за Рандаля, имеющего контракт с «Айнтрахтом» до 2027 года, развернется настоящая трансферная гонка – между «Манчестер Юнайтед» и «Баварией», которые уже интересовались его стоимостью, но франкфуртский клуб с ходу отмел предложение размером в 60 миллионов евро.

Читайте также: «Бавария» наблюдает за Рандалем Коло Муани, несмотря на высокую цену француза

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями