Популярные темы

Президенту Казахстана показали поликлинику в селе Сарыкемер 03 февраля 2023, 20:34

Дата: 03 февраля 2023 в 20:43


Президенту Казахстана показали поликлинику в селе Сарыкемер
                03 февраля 2023, 20:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в пятницу, 3 февраля, ознакомился с деятельностью новой поликлиники в селе Сарыкемер Байзакского района Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Сельская поликлиника ежедневно оказывает профилактическую, экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь. Недавно построенное медицинское учреждение оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. Жителям района медицинские услуги оказывают более 260 врачей, средних и младших медицинских работников. На учете в поликлинике состоит 125 тысяч человек.

В ходе осмотра отделения функциональной диагностики Главе государства продемонстрировали работу новейших аппаратов компьютерной томографии, цифрового рентгена и цифровой маммографии.

Токаев также был проинформирован о развитии сферы здравоохранения Жамбылской области. В регионе в 2023-2024 годах запланировано строительство 30 медицинских объектов, на которое выделено 5,2 миллиарда тенге.

В прошлом году заработная плата медицинских работников увеличилась на 20-30 процентов. В этом году запланирован рост в таком же объеме, говорится в сообщении пресс-службы Президента Казахстана.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями