«Пропускают удары». Выездной матч «Барыса» в КХЛ спрогнозировали в России

Дата: 03 февраля 2023 в 16:49 Категория: Новости спорта

Российский портал Livesport.ru предсказал исход матча КХЛ «Динамо» Москва — «Барыс», передает Sports.kz.

«„Динамо« Москва

Столичная команда провела 58 матчей, в которых подняла 75 очков. В Западной конференции она остается пятой. Три балла отделяют динамовцев от третьего „Локомотива« и четвертого ЦСКА.

Во второй половине прошлого месяца „Динамо« Москва удалось откатать очередную беспроигрышную серию. В нее вошли четыре встречи. Трижды бело-голубые завалили соперников в основное время и вынесли прямых конкурентов.

В безошибочный по результатам отрезок плавно вкатились матчи с „Локомотивом« (2:0), „Торпедо« (6:4), „Автомобилистом« (3:0) и ЦСКА (2:1 Б). После победы в дерби команда Алексея Кудашова получила ответный удар от „Авто« (1:3), а затем проиграла еще дважды в трех встречах.

Потерей одного балла закончилась игра против „Авангарда« (2:3 ОТ), за которой последовала тяжелейшая победа над „Барысом« (2:1 ОТ). Выездная кампания „Динамо« продолжилась в Челябинске, где москвичи влетели „Трактору« (1:2)».

«„Барыс«

Представитель Казахстана откатал 60 матчей. За этот период ему удалось набрать 57 очков, с которыми он опустился на десятое место в Восточной конференции. Дистанция между зоной плей-офф увеличилась до двух баллов.

В пяти предыдущих матчах „Барысу«, который рубится за топ-8, хватило сил на одну победу. Добыта она была 27 января в домашних разборках с прямым конкурентом — „Трактором«. Тогда андердоги устроили результативную перепалку (4:3).

Перед встречей с челябинцами команда Андрея Скабелки отвоевала два очка в паре матчей. Сперва ей удалось дотянуть до овертайма в игре с „Металлургом« Мг (1:2 ОТ), а затем случился проигрыш по буллитам в домашнем раунде с „Северсталью« (0:1 Б).

После матча с „Трактором« „Барыс« снова откатал две встречи в статусе неудачника. Ничью в основное время и влет в овертайме он пережил в игре с „Динамо« Москва (1:2), а затем остался ни с чем на территории „Ак Барса« (1:2).

Прогноз

После серии хороших матчей москвичи в очередной раз перегорели и успели слить партию игр даже аутсайдерам. Однако во встрече с „Барысом« ситуацию можно подправить.

Казахстанцы на дистанции снова выглядят тухло. В ответственный отрезок регулярки они пропускают удары от топ-команд. На „ВТБ Арене« даже далекие от прайма динамовцы должны разбирать такого соперника.

Несмотря на мотивацию, гости не вывезут тяжелейшую встречу, а хозяйский клуб выиграет на классе», — написано в материале.

Прямая трансляция матча КХЛ «Динамо» Москва — «Барыс»