Популярные темы

Путин обозначил подготовку новых документов, — Мишустин о председательстве России в ЕАЭС

Дата: 03 февраля 2023 в 15:14


Путин обозначил подготовку новых документов, - Мишустин о председательстве России в ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках председательствования России в ЕАЭС президент Владимир Путин обозначил подготовку новых документов долгосрочного планирования. Об этом сегодня, 3 февраля, в Алматы на заседании Евразийского межправительственного совета сказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, они должны определить основные векторы интеграционного взаимодействия до конца 2030 и 2045 годов.

«Проделан колоссальный труд, теперь на первый план выходят новые задачи. Необходимо оперативно реагировать уже сейчас очертить контуры дальнейшего сотрудничества. Прошу комиссию организовать соответствующую работу. Важно как можно скорее заложить прочный фундамент для раскрытия технологического потенциала наших стран. Нужно объединить усилия для принятия передовых технологических усилий в ведущие отрасли экономики. Здесь речь идет об автомобильной и химической промышленности, о транспортном, сельскохозяйственном машиностроении, микроэлектронике, авиа — и судостроении, фармацевтике, альтернативной энергетике, биотехнологиях», — перечислил премьер России.

По его словам, такую совместную работу необходимо вести как по линии министерств и ведомств, так и научно-исследовательских институтов и экспортного сообщества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями