Популярные темы

inDrive.Работа запустился в Шымкенте

Дата: 03 февраля 2023 в 14:49


inDrive.Работа запустился в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

01 февраля 2023 – Сервис поиска работы inDrive.Работа теперь доступен в Шымкенте, сообщает vera.kz

От других сервисов он отличается тем, что размещает видео-вакансии с возможностью наглядной демонстрации рабочих условий. Крупнейшие компании страны уже разместили вакансии о поиске будущих сотрудников.

inDrive.Работа предлагает принципиально новый формат взаимодействия работодателя и соискателя. При поиске вакансий человек видит не только зарплату и описание вакансии, но и фотографии и короткие видео, демонстрирующие будущее рабочее место, условия труда и коллектив.

Это позволяет работнику сразу оценить свой интерес к будущему работодателю, а компаниям – рассказать про свои нематериальные преимущества. В результате на собеседование приходят более мотивированные кандидаты, настроенные выйти именно на эту позицию, даже если речь идет про массовые профессии.

Впервые inDrive.Работа успешно запустился в августе 2022 года в городе Алматы, а позже расширил географию на два других крупных города страны, Астану и Караганду. Сервис ориентирован на рабочие специальности и сферы с высокой кадровой текучкой.

«По сравнению со средними показателями на рынке, в inDrive.Работа соискатели в два раза активнее откликаются на объявления. Многие уже успешно устроились на работу. В Шымкенте уже доступны вакансии таких крупных компаний, как Burger King, Kcell, KFC, METRO, CoffeeBoom, Europharma, Qazaq Oil, Детский Мир и других. Мы хотим, чтобы с помощью нашего сервиса жители города могли быстрее находить подходящую им работу», – прокомментировал руководитель сервиса inDrive.Работа в Казахстане Артур Шаймухамбетов.

По словам команды сервиса, выбор города Шымкента обусловлен высокой численностью населения и масштабом города. Будучи городом республиканского значения, в городе сосредоточены различные отрасли производства и обслуживания, развита инфраструктура, что способствует еще большему развитию новых рабочих мест и, как следствие, большей популярности сервисов поиска работы.

Заинтересованные в размещении видео-вакансий компании могут оставить заявку на сайте сервиса или связаться с командой через Instagram. Соискателям же, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо скачать и авторизоваться в приложении inDrive, а далее ответить на пару уточняющих вопросов о своей специализации, желаемой позиции и других деталях.

О компании inDrive
inDrive – это глобальная платформа городских услуг, и один из самых быстрорастущих в мире сервисов для заказа поездок. Компания присутствует в более чем 700 городах 47 стран мира. Приложение inDrive скачали уже более 150 млн. раз.
Платформа inDrive выросла далеко за пределы сервиса совместных поездок и стала маркетплейсом услуг, в котором есть междугородние поездки, грузовые перевозки, услуги мастеров, сервисы поиска работы и доставки. Компания продолжает расширять список оказываемых услуг.
inDrive базируется в Маунтин-Вью, Калифорния, и управляет региональными хабами по всему миру. В компании работает более 2700 человек. В начале 2021 года inDrive завершила инвестиционный раунд на сумму 140 миллионов долларов с Insight Partners, General Catalyst и Bond Capital.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями