Популярные темы

Зарплата полицейских будет зависеть от эффективности работы − начальник ДП Алматы

Дата: 03 февраля 2023 в 14:18


Зарплата полицейских будет зависеть от эффективности работы − начальник ДП Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров рассказал, что в ближайшее время эффективность работы сотрудников, в том числе и полка патрульной полиции города, будут оцениваться с помощью KPI, передает Arnapress.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Во многом от этого будет зависеть и размер их заработной платы.

По словам Заппарова, разработка программы, которая автоматически будет оценивать эффективность работы полицейских, сейчас находится на завершающем этапе.

«Полк патрульной полиции. На первом месте будут те, кто больше всех обслуживает вызовов, кто на них не опаздывает. Как мы опоздания будем смотреть? Вкладка «Задержки». В ней подпункты «Задержка рапорта», «Удаленность места происшествия», «Отсутствие свободного экипажа» и «Поломка компьютера». Из этого складывается потом общее впечатление, чего нам не хватает. Сюда же будут выставляться и итоги работы наших патрульных. Все уже работает, правда, пока в тестовом режиме», − говорит Арыстангани Заппаров.

По его словам, уровень KPI будет напрямую влиять на заработную плату полицейских. Те, кто будет работать ответственно, будут поощряться материально. Те же, кто относится к работе спустя рукава, на это могут не рассчитывать.

«Ну, вот, мы – один экипаж, а они – другой. Мы с вами сачкуем, а они обслуживают все вызовы. Конец месяца приходит. Мы получим 30% премиальных, и они так же. Или мы с вами ничего не получим, а они получат 50-60% премиальных. Справедливо? Да! Деньги нужны? Работай!» − объяснил глава ДП Алматы.

Арыстангани Заппаров напомнил, что в скором времени патрульные будут обеспечены самыми современными планшетами, которые позволят в режиме онлайн мониторить обстановку на их участках, видеть все обстоятельства и в случае необходимости принимать решения о том или ином вмешательстве.

«Патрульный будет реагировать с помощью своего планшета. За него никто ничего делать не будет. Он сам будет видеть, какие обстоятельства у него на участке, что нужно сделать, карта. И будет должен сразу реагировать в зависимости от обстоятельств. Чем больше вызовов ты обслужил за время своей смены, тем больше получил премию», − подытожил Заппаров.

Фото: azattyq-ruhy.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями