Популярные темы

«Аугсбург» – «Байер»: ставка на результативность гостей

Дата: 03 февраля 2023 в 13:44



Стоковые изображения от Depositphotos

3 февраля матч между «Аугсбургом» и «Байером» из Леверкузена на «WWK Арене» откроет 19-й тур чемпионата Германии 2022-2023. В начале сезона «Фуггеры» впервые в своей истории одержали победу над «Фармацевтами» в официальном матче, выиграв на 2:1 на «БайАрене». Леверкузенцы в целом неудачно начали этот чемпионат и через несколько месяцев у них сменился главный тренер. Хаби Алонсо тяжело начинал в новой команде, но вскоре ему удалось навести порядок в коллективе, а заодно улучшить результаты, качество игры, турнирное положение «Байера» и спасти еврокубковый сезон.

Читайте также: «Аугсбург» – «Байер». Анонс и прогноз матча

Энрико Маассен проводит первый сезон во главе команды первой Бундеслиги. Честно говоря, результаты «Аугсбурга» в текущем чемпионате не то чтобы впечатляют, потому что поражений у команды вдвое больше чем побед, но все же иногда «Фуггерам» удается конкретно удивить отдельными результатами. Правда, не только с положительной стороны. После длительного перерыва «Аугсбург» потерпел два поражения в трех матчах, но оба раза проиграл в гостях – в Дортмунде и Фрайбурге – а вот дома команде Маассена удалось обыграть гладбахскую «Боруссию» и не пропустить.

«Байер» в свою очередь начал новый календарный год с двух побед – в Менхенгладбахе и дома над «Бохумом» – а вот в минувшие выходные «Фармацевты» на своем поле потерпели досадное поражение от «Боруссии» (Дортмунд). Что касается предстоящего матча, то гости, как по мне, являются его фаворитами, и сделают все возможное, чтобы взять у «Аугсбурга» реванш за поражение в первом круге. А еще думаю, что «Фармацевтам» вполне по силам снова забить пару-тройку голов на «WWK Арене».

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями