Популярные темы

Сразу два ДТП за 10 минут произошло на одном участке в Семее

Дата: 03 февраля 2023 в 10:38 Категория: Происшествия


Сразу два ДТП за 10 минут произошло на одном участке в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Сразу два ДТП произошло 2 февраля на одном участке в микрорайоне Карагайлы в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.

Первое − примерно в 15:30. 73-летний водитель автомобиля VOLKSWAGEN, выезжая со второстепенной дороги на главную по улице Шугаева, не убедился в безопасности проезда по перекрестку и допустил столкновение с машиной LADA.

По второму факту − примерно в 15:40 21-летний водитель, следуя по улице Карагайлы на автомобиле CHEVROLET, перестраиваясь направо, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с КамАЗом, который следовал в попутном направлении.

В результате ДТП пострадавших нет. 

«В отношении двух водителей транспортных средств VOLKSWAGEN и CHEVROLET составлены административные протоколы по части 1 статьи 610 КоАП РК (за нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб)», − сообщили в полиции.

Нарушение влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.  

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями