Популярные темы

«Манчестер Юнайтед» подписал Забитцера в ожидании Де Йонга?

Дата: 03 февраля 2023 в 01:14



Стоковые изображения от Depositphotos

В дедлайн зимнего трансферного окна «Манчестер Юнайтед», из-за травмы потерявший Кристиана Эриксена как минимум до конца апреля, арендовал центрхава «Баварии» Марселя Забитцера, потерявшего место в основном составе мюнхенского клуба. Без опции выкупа. По мнению Daily Mail, потому, что руководство «красных дьяволов» и лично Эрик тен Хаг надеется подписать летом центрхава «Барселоны» Френки де Йонга, сообщает SoccerNews.nl – который и придет на место Забитцера, у которого закончится арендное соглашение.

– Если бы мне сказали, что будет возможность в кратчайшие сроки найти замену Эриксену, я бы выбрал Забитцера, и теперь я в восторге! Много раз наблюдал за ним в составе «РБ Лейпциг», он был неотъемлемой частью успехов команды. Потом Марсель перешел в «Баварию», где не стал игроком основного состава, но там большая конкуренция. Это действительно хорошее приобретение, Забитцер – опытный игрок, участвовавший в важных матчах. Он знает, как ориентироваться на футбольном поле. Думаю, «Манчестер Юнайтед» не мог бы сделать лучше, поэтому хочу похвалить клуб, – прокомментировал переход австрийца экс-защитник «МЮ», нынешний телеэксперт Рио Фердинанд.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» арендовал Марселя Забитцера до конца сезона

«Манчестер Юнайтед» уже пытался подписать Де Йонга прошлым летом, но тогда экс-полузащитник «Аякса» отказался от переезда в АПЛ. Однако после текущего сезона ситуация может измениться, особенно если «Барселоне» придется еще существенно сократить фонд заработной платы и избавиться от нескольких дорогих игроков.

– Давно знаю Марселя по «Ред Булл Зальцбург» и особенно по «РБ Лейпциг», он играл просто фантастически! Ожидаю от него того же и в нашей команде. У него отличный настрой, подходящий возраст, и я уверен, что эта возможность мотивирует его, и он отлично впишется в нашу команду, – прокомментировал Manchester Evening News переход Забитцера главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг.

Читайте также: Маркус Рашфорд стал лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в январе

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями