Популярные темы

В Караганде введение проезда по 80 тенге на маршруте Караганда-Темиртау привело к ажиотажу на автовокзале

Дата: 02 февраля 2023 в 14:45 Категория: Новости экономики


В Караганде введение проезда по 80 тенге на маршруте Караганда-Темиртау привело к ажиотажу на автовокзале
Стоковые изображения от Depositphotos

Как объясняют пассажиры, которые решили отправиться из Караганды в Темиртау, с введением новой системы на автовокзале Караганды, при посадке в автобус №107 возникла проблема. Раньше, приобретая билет в кассе автовокзала, пассажиры как бы автоматически приобретали себе место в автобусе, так как билеты продавались по числу сидячих мест. Теперь это правило не работает: «Пассажиры просто ждут приезда автобуса и пытаются втиснуться в транспорт. Их количество никто не регулирует, а значит – автобус набивается битком уже на автовокзале и не останавливается на других остановках. Кто успел занять сидячие места, тот и садится. При посадке образуется давка,» — сообщают очевидцы происходящего. 

Такая же ситуация и в обратном направлении — жалобы приходят и от жителей Темиртау, которые не смогли сесть в автобус, едущий в Караганду

Размышляя об этом можно подумать: с одной стороны, стоимость проезда стала ниже, и это не может не радовать. Особенно новость приятная для студентов и работников, которые ежедневно следуют по этому маршруту в обе стороны – здесь экономия налицо. К тому же, ни для кого не секрет, что в Темиртау из Караганды и обратно постоянно едут, так называемые, попутки, которые уже почти год ставят цену 500 тенге в одну сторону. И это неплохая альтернатива, но теперь придётся выбирать между тем, чтобы ехать с комфортом, или экономить, ведь данный вопрос, как сообщают в компании ONAY!, пока никак решаться не будет. Жителей лишь призывают проявлять порядочность по отношению к другим пассажирам.

«С 1 февраля изменилась система оплаты проезда в пригородных автобусах. Теперь граждане, едущие с автовокзала, приобретают билет на рейс не в кассе, а имеют возможность оплатить поездку электронными способами или наличными в салоне автобуса при посадке. Чтобы избежать давки, просим пассажиров проявлять вежливость и помнить, что ехать нужно всем. Правила перевозки пассажиров гласят, что в салоне автобусов, используемых на маршрутах регулярных городских и пригородных автомобильных перевозок, существуют места для приоритетного занятия их лицами с инвалидностью, пенсионерами, беременными женщинами, пассажирами с детьми дошкольного возраста», — прокомментировали вопрос в компании.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями