Захар Кучин стал вице-чемпионом Кыргызстана в гигантском слаломе

Дата: 01 февраля 2023 в 17:50 Категория: Новости спорта

Казахстанский горнолыжник Захар Кучин стал вторым в гигантском слаломе на национальном чемпионате Кыргызстана в Орловке, передает Prosports.kz.

Казахстанский спортсмен стал вторым после двух попыток 1 минуту и 46,37 с., уступив представителю Узбекистана Комильжон Тухтаев, опередивший Захара на 0,95. Третье место досталось ещё одному узбекистанцу Медету Назарову (+4,26).

Отметим, что с 30 января по 6 февраля в Кыргызстане проходят турниры с участием сильнейших атлетов из  Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Монголии. По итогам спортсмены получат очки, которые необходимы для участия в международных соревнованиях.

ВИДЕО. Казахстанская фигуристка исполнила номер на льду Капшагая под песню Батыра

Казахстанский горнолыжник стал вторым в гигантском слаломе на FIS-старте в Орловке

Захар Кучин стал вторым в гигантском слаломе на национальном чемпионате Кыргызстана