Популярные темы

Тело пропавшей в прошлом году женщины обнаружили полицейские ВКО

Дата: 01 февраля 2023 в 17:28


Тело пропавшей в прошлом году женщины обнаружили полицейские ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники криминальной полиции ДП ВКО раскрыли убийство жительницы Уланского района, ранее считавшейся пропавшей без вести, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

16 августа 2022 года в дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратился местный житель, сообщивший о том, что его 47-летняя сестра вышла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Как установили полицейские, женщина проживала в Уланском районе, работала и воспитывала троих детей.

Данный факт полицейские зарегистрировали и сразу же приступили к розыску без вести пропавшей. Более пяти месяцев стражи порядка ВКО совместно с волонтерами вели беспрерывный поиск 47-летней женщины. Во все подразделения полиции были направлены ориентировки с приметами разыскиваемой.

3 января в Уланский РОП поступила оперативная информация, что во дворе одного из частных домов обнаружена женская сумка с удостоверением личности на имя потерпевшей. В ходе раскопок стражи порядка обнаружили труп разыскиваемой женщины с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками отдела криминальной полиции Уланского района задержан подозреваемый, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК («Убийство»).

В отношении задержанного судом санкционирована мера пересечения в виде содержания под стражей. Следственные мероприятия продолжаются.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями