Популярные темы

«Кошачье дерби» на Востоке и битва лидеров Запада

Дата: 01 февраля 2023 в 16:30


«Кошачье дерби» на Востоке и битва лидеров Запада
Стоковые изображения от Depositphotos

Прогнозы аналитиков на самые интересные матчи Континентальной хоккейной лиги, которые состоятся в первый день февраля.

КХЛ. Регулярный чемпионат, «Ак Барс» — «Барыс»
1 февраля, 22:00 (время Астаны)

Несмотря на то, что в шести последних матчах «регулярки» КХЛ «Барыс» исправно набирает очки, его шансы на попадание в плей-офф от этого не сильно выросли. Конкуренты клуба из Астаны за последнюю путевку в Кубок Гагарина выступают не хуже, и по потерянным баллам команда из казахстанской столицы сейчас занимает последнее место в турнирной таблице Востока.

Перед «Ак Барсом» проблемы выхода в плей-офф не стоит, клуб из Казани решает совсем другие задачи – ведет борьбу за победу в конференции. Но от этого подопечным Зинэтулы Билялетдинова очки нужны не меньше, чем коллективу Андрея Скабелки. И если «Барыс» шесть игр подряд не уходит со льда без набранных очков, то у «Ак Барса» эта серия составляет уже 13 матчей! А перед встречей с казахстанцами команда из столицы Татарстана здорово размялась на «Тракторе», забросив в ворота челябинцев шесть безответных шайб.

Эксперты Olimpbet видят в «Ак Барсе» явного фаворита «кошачьего дерби» в КХЛ, предлагая на матч с «Барысом» такие коэффициенты: П1 – 1.53, Х – 4.47, П2 – 5.77. Однако не лишним будет напомнить, что астанчане в сезоне-2022/23 выиграли у казанцев две личные встречи из трех. Да и про магическое число 13 забывать не стоит – самое время оставить «Ак Барс» без очков.

И, напоминаем, что специально для любителей хоккея Olimpbet запустил новую акцию «Зимняя жара». Делайте ставки от 2000 тенге и принимайте участие в розыгрыше призов, среди которых поездки на топовые турниры в Финляндию и Францию. Подробнее об акции – здесь.

СКА – «Локомотив» 1 февраля, 22:30

Лидер сводной таблицы Континентальной хоккейной лиги примет в Санкт-Петербурге одного из своих главных преследователей по Западной конференции. СКА первым среди всех клубов КХЛ гарантировал себе участие в плей-офф, после чего результаты «армейского» клуба с берегов Невы ожидаемо ухудшились – команда Романа Ротенберга потерпела три поражения в шести последних играх «регулярки».

Впрочем, это не сильно помогло ее конкурентам, отрыв СКА от второго места на Западе, которое занимает нижегородское «Торпедо», исчисляется 13-ю очками. «Локомотив» идет третьим, отставая от питерских «армейцев» на 15 баллов. При этом ярославцы ведут отчаянную борьбу с другими «армейцами», московскими, за первенство в Дивизионе Тарасова, которое даст право своего льда в плей-офф вплоть до финала конференции.

Аналитики Olimpbet полагают, что у СКА больше шансов на победу в предстоящем противостоянии, причем заметно: П1 – 2.01, Х – 3.72, П2 – 3.57. Но напомним, что в регулярном чемпионате КХЛ-2022/23 каждая из сторон одержала по две победы. Теперь этот баланс точно будет нарушен.

Самые широкие линейки на другие игры Континентальной хоккейной лиги – у казахстанского букмекера №1 по версии престижной премии «Выбор года».

А трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении и на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел «Трансляции Live» и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире.

«Нужно лишить козырей». Тренер «Ак Барса» — о предстоящем матче КХЛ с «Барысом»

Защитник «Барыса» возглавил рейтинг самых сильных бросков 21-й недели КХЛ

«Слабы и прыгалка, и рвалка». Эксперт озвучил перспективы «Барыса» в матче с «Ак Барсом»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями