Казахстанцы завоевали 3 медали на мировом Гран-при по пара дзюдо в Португалии

Дата: 01 февраля 2023 в 15:30 Категория: Новости спорта

Казахстанские спортсмены завоевали 2 «золото» и 1 «бронзу» на мировой серии Гран-при по пара дзюдо, передает Prosports.kz со ссылкой на csp-parasport.kz.

Серебряный призер Паралимпийских игр Токио-2020 казахстанец Ануар Сариев завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг (J2), победив грузинского борца в финальной схватке.

Второе «золото» стране принес Олжас Оразалыулы в весовой категории до 73 кг (J2). В финальной схватке победил известного французского борца Пети Натхана иппоном.

В весовой категории (J2) +90 кг бронзовым призером Гран-при стал Ерлан Конкиев

Отметим, что мировая серия Гран-при по пара дзюдо прошла с 30 по 31 января в городе Алмада (Португалия). В соревнованиях приняли участие порядка 90 спортсменов из 22 стран мира.

Казахский борец греко-римского стиля, неоднократный чемпион Казахстана возвращается на ковер