Женская сборная РК одержала четвертую победу подряд на юниорском ЧМ по хоккею

Дата: 01 февраля 2023 в 12:18

В четвертом матче женского юниорского чемпионата мира по хоккею в дивизионе IIB сборная Казахстана одержала уверенную победу над хоккеистками из Эстонии – 8:0, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

В первом же периоде игры наши хоккеистки забросили три безответных шайбы, голы на счету Алины Животовской, Мадианны Нусуповой, Медины Кишекеевой.

В концовке второго игрового отрезка сборная Казахстана уже вела с отрывом в семь шайб, София Зубкова оформила дубль, также отличились Анастасия Филимонова и Алина Жакулина. Разгром довершила Шолпан Токкожа.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признана Мадианна Нусупова.

Заключительный решающий матч сборная Казахстана сыграет в ночь с 1 на 2 февраля против команды Исландии. Подопечным Марии Федоренко даже в случае победы соперниц в их завтрашнем матче с Болгарией будет достаточно одного балла для выхода в группу А второго дивизиона.