Популярные темы

«Анже» продал Буфаля, но подписал Гуляма

Дата: 01 февраля 2023 в 04:24



Стоковые изображения от Depositphotos

Терпящий бедствие в Лиге 1 «Анже», который проиграл уже двенадцать матчей подряд, установив антирекорд чемпионата Франции, продал и второго марокканского лидера команды – вслед за перебравшимся в «Марсель» 22-летним центрхавом Аззедином Унаи, «Анже» покинул и 29-летний форвард Софьян Буфаль. Опытный марокканец уехал в катарский «Аль-Райян», предложивший Софьяну контракт на три с половиной года.

Читайте также: Официально: «Марсель» подписал Аззедина Унаи

Сумма трансфера не разглашается, хотя ранее президент «Анже» Саид Шабан надеялся продать Унаи более выгодно, чем за восемь миллионов евро, а на Буфаля выставил ценник в районе десяти миллионов евро. Из расчета, что Унаи и Буфаль, вернувшийся в Лигу 1 из английского «Саутгемптона», ярко проявили себя в составе сборной Марокко, сенсационно вышедшей в полуфинал ЧМ-2022 в Катаре.

 

[Fin de #mercato]

C’est officiel, Sofiane Boufal rejoint le club qatari d’Al-Rayyan. Nous lui souhaitons bonne chance avec sa nouvelle équipe.

D’un autre côté, nous sommes heureux d’accueillir Faouzi Ghoulam et Ibrahima Niane qui porteront désormais nos couleurs. Bienvenue ! pic.twitter.com/RRp4bwHTg8

Заменить своих марокканских лидеров «Анже» планирует опытным алжирским защитником Фаузи Гулямом – в конце прошлого сезона закончился его контракт с «Наполи», после чего 31-летний Гулям так и не нашел себе новый клуб, подписав контракт в качестве свободного агента. А в линии атаки Буфаля попробует заменить пришедший из «Метца» Ибрагима Ниан.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями