Контрольный матч. «Шахтер» – «Лудогорец» (Болгария) 2:2. На характере

Дата: 31 января 2023 в 23:24 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

31.01.2023. Турция. Контрольный матч

«Шахтер» – «Лудогорец» (Болгария) 2:2

Голы: Траоре 72, Бондаренко 90 с пен. — Тьяго 27, Нонато 29

«Шахтер» (стартовый состав): Пятов, Тейлор, Козик, Ракицкий, Гочолеишвили, Очеретько, Назарина, Тотовицкий, Борячук, Глущенко, Сикан

«Шахтер» провел третий зимний спарринг, в котором снова не смог победить. Однако, с учетом развития событий, подопечные Игоря Йовичевича смело могут занести данный результат себе в актив.

В игре с крепким «Лудогорцем» тренер «горняков» с первых минут задействовал экспериментальный состав, предоставив игровую практику находящимся в резерве футолистам. Это наложило отпечаток на игру – болгарский клуб выглядел интереснее, действовал острее. К тому же буквально на ровном месте травму получил Очеретько, оставивший поле на носилках... И почти сразу после этого соперник забил дважды с интервалом в две минуты — 2:0.

После перерыва «Шахтер» долго не мог переломить ход игры, но после серии проведенных замен заиграл острее. На 72-й минуте Лассина Траоре, сыграв на добивании, сократил счет. А уже в компенсированное время горняки заработали пенальти (после удара Богдана Михайличенко мяч попал в руку защитнику), который реализовал Артем Бондаренко.

2:2 – вторая ничья в контрольных матчах при одном поражении. Следующий спарринг «Шахтер» проведет уже завтра, 1 февраля против «Марибора» (Словения).