Популярные темы

Пассажирский автобус загорелся во время рейса в Семее

Дата: 31 января 2023 в 18:48 Категория: Новости авто


Пассажирский автобус загорелся во время рейса в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее во время выполнения рейса загорелся маршрутный автобус, передает корреспондент Arnapress.kz. Видео инцидента, который произошел в минувшее воскресенье, 29 января, прислали в редакцию очевидцы.

«Мы ехали на 35-м автобусе, на гармошке. Автобус остановился на «Авторынке» высадить пассажиров. Водитель вышел из автобуса, потом он забегает и говорит: «Все быстро из автобуса!» В салоне были пассажиры по всем посадочным местам и еще человека по три-четыре стояло впереди и сзади. Водитель молодец, очень оперативно отреагировал, вытащил огнетушитель, начал тушить автобус. Потом подскочили мужчины, стали ему помогать. Потом водитель взял в кабине второй огнетушитель. Это было примерно часов в 10-10:35. Мы позже уехали на другом автобусе. Что там дальше было, я не знаю», − рассказала семейчанка Анна.

В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что по факту возгорания автобуса поступал вызов на 112.

«Инцидент произошёл около 11 часов, очевидцы стали отправлять видео в городские паблики о густом черном дыме, который шел в районе поселка Восточный. На пульт 112 в 10:46 поступило сообщение о том, что на остановке по улице Усть-Каменогорская горит автобус. На место происшествия незамедлительно было направлено две автоцистерны и девять человек личного состава СПЧ № 1. 

Для тушения горевшего автобуса оперативно были поданы стволы с пеной, отдельно стволы поданы на охлаждение конструкций автобуса. Оперативно принятые меры позволили локализовать пожар в 10:48 и ликвидировать в 10:55», − сообщили в ДЧС.

В ведомстве уточнили, что во время стоянки маршрутного автобуса № 35 марки MAN на остановке произошло короткое замыкание электропроводов в моторном отсеке без дальнейшего распространения. Жертв и пострадавших нет.

Фото: скриншот видео

Видео предоставлено очевидцами

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями