Популярные темы

«Мой грэпплинг? Сделаю ему висячку на руку в стойке». Карим Рузбакиев жаждет зарубы с грузином в Бишкеке и титульного боя с Бактыбек уулу

Дата: 31 января 2023 в 17:50


«Мой грэпплинг? Сделаю ему висячку на руку в стойке». Карим Рузбакиев жаждет зарубы с грузином в Бишкеке и титульного боя с Бактыбек уулу
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках юбилейного турнира OCTAGON 40 в Бишкеке 5 февраля пройдет целый ряд интригующих поединков, среди которых будет и выступление в лимите хэвивэйта чемпиона Евразийского бойцовского промоушена в полутяжелом весе Карима Рузбакиева (8-1)

В интервью Prosports.kz «Байбарыс» вновь заявил о желании сразиться с Илимбеком Бактыбек уулу, а также планах зарубиться с грузинским файтером Гурами Звиададзе (2-3).

– Карим, после чуть более чем полугодового перерыва вы вновь возвращаетесь в клетку. Расскажите, как проводили время без боев?

– Без боев было очень скучно, но я ездил на кубок Казахстана по жекпе-жек и там стал чемпионом. В связи с этим сильно не скучал и всегда находился в боевой готовности.

– Сейчас вам предстоит выступить не в чемпионской для вас полутяжелой весовой категории, а в тяжелой. Считаете ли это для себя серьезным вызовом?

– Нет, не считаю. Я уже дрался в тяжелом весе и много боев по любителям также провел в этой весовой категории.

– Если верить открытым источникам, то дебют в профессионалах в 2018 году у вас состоялся как раз-таки в тяжелом весе. Принципиальной разницы между двумя весовыми категориями вы не чувствуете?

– Да, все верно дебют у меня был в тяжах. Нет, я особо не вижу разницы, ведь везде есть свои преимущества. При желании я бы смог подраться и в 84 кг, но это все в будущем. Сейчас я нацелен на пояс тяжелого веса.

– Предстоящий поединок является подготовкой к бою с чемпионом тяжелого веса Исламбеком Бактыбек уулу?

– Разумеется все это только для боя с Бактыбек уулу. Вообще, я готовился против Исламбека, ну у него по каким-то обстоятельствам не получилось выступить. Надеюсь, после этого боя мы с ним встретимся.

– Бактыбек уулу показал просто феноменальный поединок в титульном противостоянии с Владимиром Рудаком. Какие аргументы вы припасли для кыргызского чемпиона?

– Безусловно, это был хороший бой, но в ММА такое случается. Я тоже встречался с Владимиром по жекпе-жек и тогда был вообще не в форме, после лечения спины, но мне было совсем не трудно в том бою.

– Вы ни разу не встречались в клетке с грузинскими бойцами, но в Бишкеке вам предстоит это сделать. Какие у вас ожидания от боя с Гурами Звиададзе?

– Я настроен и хорошо готов, поэтому хочу просто выйти и зарубится. Сильно соскучился по хорошей рубке. Надеюсь, соперник также хорошо готов, как и я.

– Интересно, что ни один поединок из пяти с участием Звиададзе не проходил всю отведенную дистанцию. Вам по душе тактика – все или ничего?

– Я не смотрел ни один его бой и этим заняты мои тренеры. Мне это неинтересно, потому что я всегда иду до конца, даже тогда, когда все говорят, что у меня нет шансов. Но я доказываю обратное.  Шанс есть всегда нужно только использовать его.

– Уходить от стиля Майка Тайсона в поединке с Звиададзе не планируете?

– Мы кое-что подготовили для соперника, в клетке все увидите.

– Каких-либо фирменных приемов в грэпплинге мы от вас в Бишкеке можем увидеть?

– Я думаю, висячку на руку в стойке. Шучу, в бою все увидите.

– Из девяти поединков единственное поражение в карьере вы потерпели за пределами Казахстана. Предстоящий выезд за рубеж вас как-то  настораживает?

– Нет, я готов и не считаю, что проиграл тогда. Если бы Волков продолжил свою серию побед, то я бы охотился за ним и настиг. Но он что-то встал и начал через бой проигрывать. Нам неинтересны битые воины, поэтому тема закрыта. Двигаемся дальше и наша цель – это UFC.

Фото: OCTAGON

Определились участники еще одного боя главного карда ивента O40 в Бишкеке

«Правда или нет?». Фируза Шарипова отреагировала на слухи о романе с Артемом Резниковым

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями