Популярные темы

С 1 февраля проезд на пригородных маршрутах Карагандинской области по системе ONAY! будет стоить 80 тенге

Дата: 31 января 2023 в 15:45 Категория: Новости экономики


С 1 февраля проезд на пригородных маршрутах Карагандинской области по системе ONAY! будет стоить 80 тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Система заработает во всех автобусах на маршрутах Караганда-Темиртау (№100,107), Караганда-Сарань (№165), Караганда-Абай (№146), Караганда-Топар (№122), Караганда-Шахтинск (№121) и Караганда-Шахан (№127). Оплата проезда на данных маршрутах за наличные останется прежней.

«Всё оборудование установлено, на завершающем этапе наладочные работы. Весь подвижной состав выйдет на линию с терминалами, в салонах расклеили наклейки с QR-кодами. Плюс мы подготовили и расклеиваем в автобусах информационные постеры о том, какие способы оплаты проезда есть, как пополнить карты, как выпустить виртуальную карту», — сообщили в компании ONAY!.

Оплатить проезд в пригородных маршрутах, как и в городских, можно будет несколькими способами: транспортной картой ONAY!, с помощью мобильного приложения ONAY! – виртуальной картой, QR-кодом, кодом транспорта, посредством SMS-сообщения, а также наличными.

В акимате Карагандинской области отметили, что основным плюсом запуска системы электронного обилечивания на пригородных маршрутах, в первую очередь станет прозрачность бюджета пассажирских перевозок этого сектора.

Желающие оплатить проезд наличными смогут приобрести билеты в кассе автовокзала и у водителей автобусов. При этом пассажирам должны выдать бумажный билет, распечатанный на мобильном терминале. На билете с лицевой стороны указаны дата и время поездки, номер маршрута, госномер транспортного средства, стоимость проезда. С обратной стороны – логотип компании ONAY!.

Отмечается, что с запуском системы маршруты № 100, 107, 121, 122, 127, 146 и 165 появятся в мобильном приложении ONAY!. Это значит, что их количество и передвижение можно будет отслеживать по карте. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями