Популярные темы

Каким будет Ледовый дворец в Семее, рассказал Нурлан Уранхаев

Дата: 31 января 2023 в 13:48


Каким будет Ледовый дворец в Семее, рассказал Нурлан Уранхаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Абай Нурлан Уранхаев  рассказал о планах по строительству ледового дворца в Семее, передает корреспондент Arnapress.kz.

Как сообщалось ранее, сейчас идет процедура высвобождения территории. Построить Ледовый дворец планируют на месте бывшего стадиона «Пищевик».

«Человек, который сейчас находится на территории стадиона «Пищевик», в свое время безвозмездно взял эту землю. Тогда он обещал сделать там стадион и развивать его дальше. Но он его не сделал до сих пор. Мы эту землю изымем, там будет строиться наш Ледовый дворец», − отметил в ходе встречи с журналистами Нурлан Уранхаев.

По словам главы региона, «Ледовый дворец» – это только рабочее название проекта. Вполне возможно, что там будет возможность заниматься не только ледовыми видами спорта.

«Будет два катка, один раскаточный, другой большой − официальный, на полторы-две тысячи посадочных мест. Кроме того, для игровых видов спорта будут залы: волейбол, баскетбол, может быть, бокс, борьба. И, наверное, там будет бассейн. Можно развивать фигурное катание, шорт трек, кёрлинг, хоккей, много чего можно развивать. Думаю, наши люди способные, найдут, чем заниматься», − рассуждает аким области.

Фото: masterskating.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями