Популярные темы

Глава Нацагентства по инвестициям встретился с крупными немецкими компаниями

Дата: 31 января 2023 в 13:04 Категория: Новости экономики


Глава Нацагентства по инвестициям встретился с крупными немецкими компаниями
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Состоялся рабочий визит глава Национального агентства по инвестициям при Президенте КР Умбриэля Темиралиева в Германию.

По инициативе и содействии Посольства Кыргызской Республики в Германии с 23 по 28 января 2023 года состоялся рабочий визит Директора Национального агентства по инвестициям при Президенте КР Умбриэля Темиралиева в Германию. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе МИД КР.

Согласно сообщению в рамках визита организованы встречи главы агентства с компаниями — членами Восточного комитета германской экономики, представителями министерств экономики федеральных земель Саксонии и Баварии, Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и лесного хозяйства Баварии, Торгово-промышленной палаты Мюнхена и Верхней Баварии.

«Директор Национального агентства презентовал германским партнерам инвестиционные потенциал Кыргызской Республики в области возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, промышленности, инфраструктурные проекты», — сообщили в МИД.

По итогам встреч, были достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в области переработки использованных шин и медицинских изделий, строительства завода строительных материалов, обмена опытом специалистов в области сельского хозяйства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями