Популярные темы

Заснувшая за рулём автоледи въехала в патрульный автомобиль в Костанайской области

Дата: 31 января 2023 в 12:58 Категория: Новости авто


Заснувшая за рулём автоледи въехала в патрульный автомобиль в Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Заснувшая за рулем автоледи столкнулась с патрульным авто в Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Костанайской области к административной ответственности привлечена 54-летняя автоледи, столкнувшаяся с припаркованным служебным автомобилем патрульной полиции.

ДТП произошло 30 января в 13.30 на стационарном посту «Рубеж» Карабалыкского района. Женщина возвращалась с семейного мероприятия из Челябинска на своем автомобиле с 14-летней дочерью и свекровью. Не доезжая до поста «Рубеж», женщина заснула за рулем и совершила ДТП. В патрульной автомашине в это время сотрудников полиции не было. Семье стражи порядка оказали первую помощь.

За совершение дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. Решение по делу примет суд. Вопросы возмещения ущерба будут решаться через страховые выплаты или в судебном порядке.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Костанай
Поделитесь новостью с друзьями