Популярные темы

Мерные слитки золота массой от 1 до 100 грамм можно скупать на Кыргызской фондовой бирже

Дата: 31 января 2023 в 12:34 Категория: Новости экономики


Мерные слитки золота массой от 1 до 100 грамм можно скупать на Кыргызской фондовой бирже
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В сентябре 2022 года на Кыргызкой фондовой бирже был запущен сектор драгоценных металлов. Об этом 31 января 2023 года сказала вице-президент Кыргызской фондовой биржи Аида Чодулова на пресс-конференции в Бишкеке.

Ежедневно на бирже выставляются золотые слитки массой от 1 до 100 грамм, где любые желающие могут покупать эти мерные слитки и участвовать в торгах на Кыргызской фондовой бирже.

На сегодня торговым инструментом по драгоценным металлам выступают золото и серебро в виде аффинированных золотых слитков, в виде стандартных слитков, и аффинированных драгоценных металлов в стандартной форме, сказала она.

Участниками торгов могут быть Национальный банк, Департамент драгоценных металлов, брокерские компании, коммерческие банки и иные лица, которые встали на учет в уполномоченном государственном органе в лице Департамента драгоценных металлов.

«Если кто-то хочет торговать, то он обязательно должен встать на специальный учет в департаменте. Если это физическое лицо, которое хочет купить золото, то оно должно обратиться через брокерские компании или коммерческие банки, которые у нас заключили договора на участие в торгах. На сегодня 7 участников торгов, мы проводим дальнейшую работу по заключению торгов», — заключила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями