Популярные темы

ЕЭК рассмотрела перечень мер по сотрудничеству с ВТамО

Дата: 31 января 2023 в 12:35


ЕЭК рассмотрела перечень мер по сотрудничеству с ВТамО
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Евразийская экономическая комиссия обсудила перечень мер по развитию сотрудничества с Всемирной таможенной организацией.

В заседании профильной рабочей группы ЕЭК приняли участие представители блока по таможенному сотрудничеству комиссии и уполномоченных органов стран ЕАЭС, в компетенции которых находятся вопросы развития таможенного сотрудничества, а также совершенствования таможенного регулирования при взаимодействии с международным таможенным сообществом.

Эксперты рабочей группы рассмотрели правовые и организационные подходы для реализации пункта 11.7.5 Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года в части взаимодействия с ВТамО.

«Реализация директив глав государств-членов ЕАЭС о членстве союза во ВТамО и присоединении к её основополагающим документам является актуальной темой, которая находится на повестке дня блока по таможенному сотрудничеству комиссии. Поставленные задачи требуют комплексного анализа и поиска оптимальных организационно-правовых решений в рамках правового поля ЕАЭС», — сказал директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК Сергей Владимиров.

По мнению комиссии, результаты деятельности рабочей группы положительно скажутся на взаимодействии ЕАЭС и ВТамО в технических комитетах по тематике таможенного сотрудничества, в том числе разработке правовых средств этой международной таможенной организации.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями