Популярные темы

Руслан Мадиев: Не мог вылететь в Штаты из-за проблем с визой

Дата: 30 января 2023 в 20:10


Руслан Мадиев: Не мог вылететь в Штаты из-за проблем с визой
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер-профессионал Руслан Мадиев в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал, почему год не боксировал и планирует ли взять реванш у своих обидчиков. 

— Руслан, давно о вас не было новостей. Расскажите, где вы сейчас и чем занимаетесь?

— С моего последнего боя прошел ровно год. Но все это время у меня были проблемы с визой, почему-то мне ее не давали. И только в конце прошлого года мне ее одобрили. Сейчас я прилетел в Лос-Анджелес, на подготовку к своему тренеру Джоэлу Диасу. Скоро начну спарринги. И исходя из этого мне будут организовывать поединок.

— Вы все еще сотрудничаете с Golden Boy Promotions?

— Чтобы не было простоя, я выступил на турнире в Караганде имени Галыма Жарылгапова. Там провел три боя в любительском боксе. Выиграл все три встречи. Думаю, что я в хорошей форме. С Golden Boy Promotions у меня есть контракт. Я все также сотрудничаю с этой компанией.

— Ставите ли какие-то глобальные цели на этот год?

— Цели все те же — стать чемпионом мира. Я думаю, мне дадут хороший поединок. Если будет за титул, было бы хорошо.

— Нет ли в планах взять реванш у своих обидчиков Зорильи или Кано?

— Планы взять реванш у этих ребят есть. Но насколько мне известно, Кано сейчас вообще не в форме. Видел его перед боем с Зорильей. У него было много лишнего веса. И Зорилья нокаутировал его во втором раунде. Поэтому не знаю, может Кано и вовсе завершит карьеру.

Что касается Зорильи, то ему предлагали несколько раз матч-реванш, но он постоянно отказывался. К тому же у него нет пояса, так что этот поединок не так принципиален. Конечно, хочется взять у него реванш, но если у него нет титула и он не хочет драться — не вижу смысла с ним боксировать.

— Вам не кажется, что в последнее время в Казахстане сократилось количество вечеров бокса?

— Я бы не сказал, что в Казахстане сократилось число вечеров профессионального бокса. Просто все чемпионы находятся в Америке, и ты должен сперва туда поехать и отобрать у него титул. Никто из чемпионов не поедет в Казахстан драться с тобой. Поэтому нашим боксерам тяжело. Надо ехать в Штаты, и там сперва становиться претендентом. Чемпионам мира Казахстан не интересен, ведь в Америке у них есть своя аудитория.

— У многих наших боксеров наблюдаются простои. Как думаешь, с чем это связано?

— У каждого из них своя причина. У некоторых есть контракт на несколько лет, и их промоутер просто не может организовать поединок. Некоторым, возможно, просто визу не дают. Из-за этого выехать не могут.

Елшат Ныгметолла: В данный момент у меня нет промоутера, на ринг планирую вернуться весной

Иван Дычко рассказал о сложностях подготовки в Казахстане и просчетах промоутера

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями