Популярные темы

В Сатпаеве аварийный козырек рухнул перед входом в подъезд пятиэтажки

Дата: 30 января 2023 в 16:45 Категория: Происшествия


В Сатпаеве аварийный козырек рухнул перед входом в подъезд пятиэтажки
Стоковые изображения от Depositphotos

Последствия падения козырька на видео засняли местные жители. После его публикации в социальных сетях, многие сатпаевцы пожаловались, что козырьки их подъездов находятся в таком же плачевном состоянии и попросили властей обратить внимание на эту проблему.  Другие же сатпаевцы считают, что не нужно ждать реакции властей и коммунальщиков, а самостоятельно демонтировать буквально нависшую над головами опасность. 

«Ну повезло же коммунальщикам, что этот козырек не прибил никого! Можно спокойно не реагировать дальше! До следующего падения. Дома же примерно одинакового года постройки», — возмущается местная жительница.

«Если есть аварийный козырек, не ждите, что помогут. Просто сделайте это сами всем подъездом. А если что-то случится с вами или с вашими близкими?  Не нужно ждать помощи от акимата. Пока обращение примут, пока рассмотрят, много времени уйдет», — считает еще одна жительница Сатпаева.

В департаменте по ЧС области Улытау сообщили, что после падения козырька никто не пострадал. Остатки железобетонной конструкции уже вывезли.

«Касательно падения козырька 3-го подъезда жилого дома расположенного по проспекту К. Сатпаева, 100 сообщаем следующее. 28 января  примерно в 15.00 часов произошло обрушение козырька 3 подъезда. По данному происшествию в 15 часов 40 минут поступило сообщение в местный исполнительный орган. Рабочими ЖКЦ железобетонная конструкция была убрана с помощью спецтехники. В случае ЧС звоните на номер 101 или 112», — говорят спасатели.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями