Популярные темы

Лучано Спаллетти: «Мы давали Осимхену не лучшие передачи, но он все равно забил»

Дата: 30 января 2023 в 12:04


Лучано Спаллетти:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти прокомментировал вырванную в концовке победу над «Ромой», похвалив своих атакующих игроков и признался, какой подарок  сделал Жозе Моуриньо на его юбилей, сообщает TuttoMercatoWeb:

– Такие матчи выигрываются, когда абсолютно все – от футболистов до водителя командного автобуса – доказывают, что настроены на победу. Это сложные матчи, но те, кто вышел на поле со скамейки запасных, доказали, что они уже были вовлечены в игру. Это – наше основополагающее качество. В таких длинных сезонах с такой интенсивностью, если в команде не будет глубины состава – игроков, которые ежедневно работают, соревнуются и стремятся играть вместе с товарищами, а не просто выходить на поле на замену – не удастся добиться таких результатов. Хотя против «Ромы» у нас не было столько смелости и качества в продвижении мяча, как обычно – это помогало сопернику с высоким прессингом. Также мы недостаточно хорошо снабжали мячом Осимхена, но он все равно хорошо справлялся, находя свободные зоны. И забил феноменальный гол – это и характер, и техническое оснащение, и умение бороться с защитниками, и удар. Иногда я думаю, что у Виктора в ноге пушка – он физически силен, не отлынивает от борьбы, хорош в воздухе и возвращается в оборону. Полный комплект качеств! Но несмотря на это, нельзя игнорировать других футболистов – они тоже стараются всю неделю. Искусство тренера – выпустить нужного игрока в нужное время. Когда Осимхен был травмирован, Распадори и Симеоне позволили нам выиграть группу Лиги чемпионов, потому несправедливо сейчас не давать им играть. Но у нас важную роль играют не только форварды – например, когда против нас обороняется пятерка защитников соперника, мы продвигаем мяч, пасуем направо, а затем делаем кросс на подключившегося левого защитника. Тогда соперник не успеет закрыть пространство на другом фланге и мы можем угрожать воротам, – резюмировал Спаллетти.

Читайте также: «Наполи» – «Рома» 2:1. Феномен и Осимхен (+Видео)

– Жозе Моуриньо сказал, что вы сделали ему подарок на юбилей – что именно подарили?
– Я подарил ему Пульчинеллу – знаменитого персонажа, символ Неаполя. Как и любому другому тренеру, который который приезжает сюда играть.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями